根据交通法规定摩托三轮车能载人?

出处:网络|最后更新:2021-03-21 14:14

仍旧是你|用户:要求回答的 根据交通法规定摩托三轮车能载人,三轮车可以载人吗

不愿共享你毒°|用户:肯定回答:

用户:仄的其他回答:电动三轮车能否上路和载人,要看当地具体规定。各地法规不一。 《中华人民共和国道路交通安全法》第十八条规定,依法登记的非机动车,经公安机关交通管理部门登记后,方可上路行驶。依法应当登记的非机动车种类,由省、自治直辖市人民政府根据当地实际情况规定。


用户:你没事瞎瘠薄发什么光i的其他回答:肯定不行啊


用户:扰人安的其他回答:电动三轮车能否上路和载人,要看当地具体规定。各地法规不一。《中华人民共和国道路交通安全法》第十八条规定,依法登记的非机动车,经公安机关交通管理部门登记后,方可上路行驶。依法应当登记的非机动车种类,由省、自治直辖市人民政府根据当地实际情况规定。


标题:根据交通法规定摩托三轮车能载人? |http://www.nnn16.cn/ask/338438.html

本文来自网络,不代表本站立场,如有侵权请联系处理!